Пн-Пт 9-18
Каталог

Особенности инфракрасного теплого пола

Бонусная программа

Содержание:

Отопление с помощью электрического теплого пола давно перестало быть роскошью. Система обогрева подходит практически для любых помещений, обеспечивает равномерный подогрев, повышает энергоэффективность жилья. Помимо известных преимуществ, есть несколько неочевидных плюсов теплого электрического пола, о которых мало кто слышал.

Теплый пол полезен для здоровья

Вопреки заблуждениям, электромагнитное излучение пола не вредит здоровью. Теплое покрытие наоборот благотворно влияет на организм. Система обогрева устроена так, что инфракрасное излучение согревает окружающие предметы и людей, но не перегревает и не пересушивает воздух, как это происходит при стандартном отоплении. В помещении не циркулируют частички пыли, поэтому теплое покрытие способствует улучшению самочувствия у аллергиков и людей с болезнями дыхательной системы.

При обогреве электрическим полом влага в помещении быстро испаряется. Это предотвращает плесень и грибок, которые могут негативно влиять на иммунитет, вызывать обострение хронических болезней.

Теплый пол экономит место

Теплый пол полностью заменяет стандартную систему отопления, поэтому дополнительная установка радиаторов не потребуется. Это увеличивает полезное пространство в комнате или квартире. Также отпадает необходимость прятать батареи, чтобы придать помещению эстетичный вид. При использовании теплого пола не понадобятся ковры, что упрощает процесс уборки.

Теплый пол безопаснее

При правильной укладке покрытие абсолютно безопасно. Особенно это важно в доме, где есть дети. При использовании обогревателей есть риск возгорания. Ребенок может обжечься, опрокинуть отопительный прибор на себя. С теплым полом риск травмы полностью исключен. Кроме того, не нужно беспокоиться, что ребенок простудится, сев на холодную плитку.

Теплый пол способствует улучшению настроения

Инфракрасное излучение действует на человека подобно солнечному свету. Постоянное ощущение тепла обеспечивает комфорт и способствует выработке эндорфинов. Человек ощущает приподнятое настроение, нормализуется работа нервной системы. Согласно исследованиям ученых, люди, которые живут в помещениях с установленной системой теплого пола, менее подвержены стрессу. Теплый пол обеспечит не только тепло в помещении, но и улучшит здоровье, поднимет настроение. Важно приобрести качественный материал и доверить установку мастеру, чтобы использование покрытия было комфортным и полностью безопасным.